4star-hotels.com Zell am See
Zell am See
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

Zell am See

Jul 05 - Jul 06 ·
2 Gäste
Von € 174 Nacht

Hotel St. Georg Zell am See

Schillerstr. 32
Check-in:
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Ages of children:

Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.

Von € 174 Nacht
Jul 05 Jul 06
Typ: Hotel
Check-in: 14:00-23:00
Auschecken: 07:00-10:00

Übersicht

Das 4-Sterne-Hotel St. Georg Zell am See liegt in einer Entfernung von 13 Gehminuten von der Licht-Show am See und organisiert Reittouren für aktive Gäste. Das Hotel liegt in einer ruhigen Gegend ungefähr 800 Meter vom See (Zeller See) entfernt, und verfügt über einen beheizten Swimmingpool.

Lage

Das Zentrum von Zell am See kann man fußläufig in 5 Minuten vom Hotel aus erreichen. Zu den Sehenswürdigkeiten gleich neben dem St. Georg Zell am See gehört Marienkapelle.

Transport

Das Hotel St. Georg liegt in unmittelbarer Nähe vom Bahnhof Zell am See.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Auch Stadtpark liegt etwa 9 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt. Der Elisabethpark liegt in 1 km Entfernung von der Unterkunft.

Zimmer

In den 31 Zimmern stehen den Gästen ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN sowie eine Minibar zur Verfügung. Von den Zimmern aus kann man einen Ausblick auf die Berge genießen.

Gastronomie

Jeden Morgen wird ein Frühstück auf der sonnigen Terrasse serviert. Probieren Sie österreichische Gerichte im À-la-carte- Restaurant St Georg vor Ort. Das St. Georg Zell am See verfügt über eine Freiluft- Bar mit ausgewählten Getränken.

Entspannung & Wellness

Gegen eine Gebühr haben Gäste auch Zugang zu einem Solarium und einer Sauna. Vor Ort gibt es ein Fitnesszentrum sowie einen Wellnessbereich. Das St. Georg bietet eine Vielzahl von sportlichen Aktivitäten, darunter Paragleiten, Windsurfen und Tauchen.

Zimmer & Verfügbarkeit

Doppel- oder Zweibettzimmer

3 max
Doppelzimmer
20 m² 215 ft²

Doppel-/Zweibettzimmer mit Balkon

2 max
Doppelzimmer
20 m² 215 ft²

Superior Doppelzimmer

3 max
Doppelzimmer
28 m² 301 ft²

Suite mit 2 Schlafzimmern und Balkon

4 max
Suite
38 m² 409 ft²

Ausstattung

Services

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Valet Parkservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Picknickplatz/ Tische
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Spa & Freizeit

  • Hallenbad
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Solarium
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Massage
main photo for tourist attraction block
Touristenattraktionen in Zell am See
Touristenattraktionen in Zell am See

Lokale Sehenswürdigkeiten

  • 510 m 1673 ft Schloss Rosenberg
  • 1.7 km 1.1 mi Sonnenalmbahn
  • 1.4 km 0.9 mi Elisabeth-Kapelle
  • 640 m 2100 ft Zell am See-Kaprun
  • 1.4 km 0.9 mi Zeller See
  • 640 m 2100 ft Ferry Porsche Congress Center
  • 700 m 2297 ft Licht-Show am See
  • 610 m 2001 ft St. Hippolyt
  • 570 m 1870 ft Stadtmuseum Vogtturm

Sich fortbewegen

  • 200 m 656 ft Zell am See Hotel Stadt Wien/Waldhof
  • 300 m 984 ft Zell am See cityXpress Talstation
  • 520 m 1706 ft Zell am See Postplatz
  • 610 m 2001 ft Zell am See Hallenbad
  • 690 m 2264 ft Ebenbergbahn Talstation
  • 720 m 2362 ft Ebenbergbahn
  • 1.6 km 1 mi Schmittenhoehebahn
  • 1.6 km 1 mi trassXpress
  • 880 m 2887 ft Zell am See Bahnhof

Speisemöglichkeiten

  • 590 m 1936 ft Deins & Meins
  • 480 m 1575 ft Steinerwirt
  • 620 m 2034 ft Areitalm
  • 700 m 2297 ft Park Restaurant Zell am See
  • 570 m 1870 ft Monte restaurant-pizzeria
  • 600 m 1969 ft Pizzeria Aydin
  • 460 m 1509 ft Hotel zum Hirschen
  • 600 m 1969 ft Pizzeria Zum Casar
  • 1.2 km 0.8 mi Der Sonnberg

Weitere Unterkünfte in Zell am See

Cella Central Historic Boutique Hotel Zell am See Cella Central Historic Boutique Hotel Zell am See Cella Central Historic Boutique Hotel Zell am See
8.3
273 Bewertungen
~ € 164 / Nacht
Cella Central Historic Boutique Hotel
0.1 km (0.1 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen
Berghotel Schmittenhöhe Zell am See Berghotel Schmittenhöhe Zell am See Berghotel Schmittenhöhe Zell am See
9
852 Bewertungen
~ € 281 / Nacht
Berghotel Schmittenhöhe
4.4 km (2.7 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen
Two Timez - Boutique Hotel Zell am See Two Timez - Boutique Hotel Zell am See Two Timez - Boutique Hotel Zell am See
8.9
257 Bewertungen
~ € 358 / Nacht
Two Timez - Boutique Hotel
0.1 km (0.1 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen
Hotel Grüner Baum Zell am See Hotel Grüner Baum Zell am See Hotel Grüner Baum Zell am See
8.6
962 Bewertungen
~ € 79 / Nacht
Hotel Grüner Baum
0.2 km (0.1 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen